Так называется ярмарка детских вещей, которая состоится в воскресенье в креативном пространстве «Квартал» на улице Ленина, 78.
Идея поделиться с нуждающимися вещами для беременных или одеждой, из которой дети уже выросли, популярна по всей стране. В некоторых городах это называется «GARAGE SALE» («гаражная распродажа»), где-то «МАМА SALE» («мамина распродажа»). Выгода очевидна: одни родители могут избавиться от лишних детских вещей, а другие – купить нужное с большой скидкой. В Ульяновске организатором ярмарки выступила региональная общественная организация «Клуб активных родителей» сайта SimMama.ru.
Перед проведением ярмарки был объявлен прием вещей, в ходе которого родители сдали уже более 3000 единиц одежды. Большая часть в очень хорошем состоянии, так что выставить на распродажу не стыдно. Все, что не продадут, будет передано детским домам, школам-интернатам, а также многодетным и малообеспеченным семьям.
Адреса пунктов сбора, а также условия приема вещей для ярмарки можно узнать по телефонам: 92-03-03 и 72-05-25 или на сайте SimMama.ru.