Руководитель ульяновского исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Долгов принял участие в работе дискуссионной площадки «Занятость и социальные отношения на селе», которая проходит в рамках Съезда депутатов сельских поселений в Волгограде.

В ходе дискуссии обсудили вопросы занятости, социального обслуживания, пенсионного обеспечения и трудовых отношений на селе.

Константин Долгов заявил, что руководством Ульяновской области предусмотрен комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня и качества жизни сельского населения. «В этой связи, приоритетными направлениями станут создание новых рабочих мест в сельскохозяйственных организациях, поддержка эффективной занятости в сфере малого и среднего сельскохозяйственного предпринимательства и потребительской кооперации, вовлечение граждан в обустройство сельских территорий в рамках реализации грантовых программ», – подчеркнул он.

Руководитель исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ульяновске также отметил, что обсуждение на дискуссионных площадках Съезда таких тем, как образование, здравоохранение, занятости и социальных отношений на селе, сельскохозяйственного производства, позволит выявить проблемы, существующие в сельской местности.

«Раньше представители либерального сообщества называли это признаком отсталости России. «ЕДИНАЯ РОССИЯ», наоборот, считает сельское население великой силой России», – подчеркнул модератор дискуссии председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.