Он пройдет на региональной станции переливания крови с 7 по 11 апреля.

9 апреля с 10.00 до 14.30 выездная бригада будет работать на площади Ленина перед Домом Правительства региона. К сдаче крови приглашаются представители Правительства, администрации Ульяновска, депутаты Городской Думы, члены профсоюзных организаций, сотрудники Территориального фонда обязательного медицинского страхования, клинического госпиталя ветеранов войн, преподаватели и студенты Ульяновского государственного педагогического университета.

Напомним, допуск к сдаче крови осуществляется на основании паспорта с наличием прописки в Ульяновске, жители районов области также должны предоставить справку из поликлиники по месту регистрации об эпидемиологическом окружении сроком годности не более трех суток.

«По статистике каждый третий человек хотя бы раз в жизни нуждался в переливании крови. К сожалению, в России сейчас ощущается дефицит доноров. Данная акция направлена на привлечение внимания общественности к данной проблеме, пропаганду донорства посредством личного примера первых лиц области и города. Кровь, собранная в этот день, будет направлена тяжело больным людям, которые остро нуждаются в переливаниях», – пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА