В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева 7 апреля состоялся прием граждан депутатом Ульяновской Городской Думы Григорием Каленовым.
В ходе приема к депутату обратилось 4 заявителя с вопросами, в основном, касающиеся юридической сферы. По каждому обращению была дана подробная консультация и сформирован порядок дальнейших действий.
Особое внимание было уделено вопросу благоустройства двора и детской площадки по обращению заявительницы из Засвияжского района.
Григорий Каленов рассказал, как лучше осуществить задуманное, а также дал рекомендации по улучшению обслуживания дома и придомовой территории со стороны управляющей компании.
Один из заявителей посетовал на обслуживание страховых компаний в отношении полисов ОСАГО, недовольство вызвано навязыванием дополнительной услуги – страхование жизни, что значительно увеличивает стоимость полиса, а в случае отказа сотрудники компании заверяют, что бланки отсутствуют.
Депутат отметил, что подобные действия страховых компаний незаконны и помог подготовить письменное заявление в компанию с требованием предоставить необходимый бланк заявителю, в случае неисполнения просьбы по данному заявлению, будут приняты дополнительные меры.