В региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д. А. Медведева на прошлой неделе состоялся прием граждан депутатом Законодательного собрания Ульяновской области Еленой Сорокиной.
В ходе приема депутат приняла двух заявителей, по каждому вопросы будут приняты необходимые меры.
С вопросом по системе жилищно-коммунального хозяйства обратилась жительница Ленинского района. Ее волнует проведение капитального ремонта дома, в котором она проживает, за счет средств, имеющихся у них на счете.
Елена Сорокина взяла вопрос на контроль и дала поручение своим помощникам оказать необходимую помощь в организации ремонта между собственниками и управляющей компанией.
С просьбой помочь в улучшении жилищных условий обратилась молодая мама. Она одна воспитывает ребенка, проживают они в комнате гостиничного типа, элементарные условия для проживания, как туалет и кухня в ненадлежащем виде. Она стоит в очереди на получение жилья, но продвигается она очень медленно.
Депутат взяла обращение на особый контроль. Ею будет направлен запрос в Департамент социальной защиты населения с целью получения информации по оказанию помощи такой категории граждан, на основании которой будут сформированы дальнейшие действия. Также Елена Сорокина дала обещания, что в ближайшее время к заявительнице приедут специалисты для оценки возможного ремонта.