На соревнованиях в Туле Мария Старостина оказалась вне конкуренции в весовой категории до 43 кг

Ульяновская спортсменка выиграла первенство России по классическому пауэрлифтингу. За звания лучших силовых троеборцев сражались 370 спортсменов из 50 регионов России. В итоге наша землячка Мария Старостина выступала в турнире спортсменок не старше 23 лет и уверенно первенствовала в весовой категории до 43 кг. Своих соперниц подопечная заслуженного тренера России Альберта Фомина победила во всех трех видах силового троеборья. Так, например, в приседании со штангой девушка покорила снаряд весом 90,5 кг, в жиме лежа – 62,5 кг, а в становой тяге – 120 кг. В сумме многоборья ульяновская спортсменка показала результат 273 кг, опередив ближайшую преследовательницу – Светлану Королеву из Волгограда – на 53 кг!

В споре за звание абсолютной победительницы юниорского первенства России, Мария заняла третье призовое место. Все победители первенства получили путевки на чемпионат мира, который состоится в ЮАР в июне.