Он проводится в регионе по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Итоги конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет будут подведены в начале лета.

«Мы ставим задачу выявить инновационные программы в сфере образования, направленные на духовно-нравственное развитие детей и молодежи, а также простимулировать творчество педагогов и воспитателей и поощрить их за достигнутые успехи», – сказала заместитель Председателя Правительства – Министр образования и науки региона Екатерина Уба.

Участниками конкурса могут быть педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более пяти человек) и руководители образовательных учреждений, представители общественных объединений и клубов, реализующих программы духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Работы будут оцениваться по семи номинациям: «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая методическая разработка по предмету «Основы религиозных культур и светской этики», «Педагоги высшей и средней школы», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения».

Работы на региональный этап конкурса следует направлять до 25 мая по адресу: 432002, г. Ульяновск, пр. Нариманова, 13, «Областной детский экологический центр» или на электронный адрес uln_ecocentr@mail.ru. Дополнительная информация по телефонам (8422) 43-59-71, 46-04-56 и на сайте http://www.minobr.ulgov.ru/dokumenty/vse-dokumenty.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА