В минувшие выходные на территории Ульяновской области совершено 150 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибло, трое пострадало. За нарушение Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД составлено 1012 административных протоколов, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 38 водителей. Также составлено 108 административных протоколов за нарушение Правил дорожного движения пешеходами.
5 апреля 2014 года около семи часов утра в Мелекесском районе Ульяновской области 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-217230, проживающий в Самарской области, не справился с управлением и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Мицубиси Паджеро, под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия.
6 апреля 2014 года в Засвияжском районе города Ульяновска 33-летний водитель транспортного средства ВАЗ-217030 на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся по главной дороге автомобилем Рено Логан, под управлением 22-летнего водителя. В результате ДТП водитель последнего транспортного средства обращался за медицинской помощью.