В шаге от пьедестала чемпионата России остановился 19-летний ульяновец Иван Егин. Дебютант подобных соревнований стал четвертым в весовой категории до 90 килограммов.
По словам наставника спортсмена Василия Салманова, это отменный результат. Ведь еще год назад Егин выступал в соревнованиях юниоров. Впрочем, свой дебютный чемпионат России он начал с двух уверенных побед над соперниками из Кабардино-Балкарии и Ставрополя. Правда, в полуфинале ему довелось встретиться с представителем из Москвы.
– Поединок против бойца из команды хозяев получился очень упорным, – рассказывает САЛМАНОВ. – Иван бился очень достойно. Ни основное время поединка, ни дополнительное время не выявили победителя. Более того, мнение боковых судей разделились: двое отдали свое предпочтение Ивану, двое – сопернику из Москвы. А вот центральный рефери свой голос отдал столичному каратисту. Думаю, что в этом случае сказался фактор домашнего судейства.
Зато в матче за «бронзу» Егин уступил закономерно. Его соперником был каратист из Московской области. Когда поединок завершился, у судей не было разногласий -свои голоса они отдали сопернику ульяновца.
Кроме Егина, на чемпионате России также дебютировали еще двое ульяновцев – Дмитрий Лупан и Евгений Доронькин. Увы, но лавры они не снискали, проиграв на ранних стадиях соревнований.