По мнению лучшего бомбардира «СДЮСШОР-ВОЛГИ», поддержка трибун в решающей игре явно добавила уверенности в собственных силах.
– Дмитрий, поздравляю с победой. Но все ли задуманное по ходу турнира удалось воплотить на льду?
– В целом игра у нас получилась. Мы старались строго придерживаться тренерской установки. Были, конечно, и недочеты. Но без них, наверное, не обходится ни одна из команд.
– На протяжении многих матчей у нашей команды, в том числе и у тебя, возникали серьезные проблемы с пробитием 12-метровых. В решающей игре с «Маяком» все получилось идеально. Что помогло в воскресенье?
– Наверное, решающим фактором здесь была поддержка трибун. Я да и другие ребята нашей команды впервые играли при таком количестве болельщиков. Волнение было, но получилось все здорово. Решающая игра, и, конечно, хотелось порадовать наших болельщиков.
– В финале играли против Никиты Иванова, с которым до этого дважды побеждали на первенствах России. На предматчевой установке тренеры просили уделять пристальное внимание именно Иванову?
– Конечно, наши тренеры говорили повнимательнее сыграть против Никиты Иванова и Евгения Царегородцева, но персональной опеки против них у нас не было. Мы старались действовать сплоченно, быть единой командой на льду, и это у нас получилось.
– Ожидал, что не только выиграете турнир, но и пройдете его без очковых потерь?
– В начале турнира трудно было что-то прогнозировать, но мы все равно верили в свои силы. Все-таки наша команда два года подряд становилась чемпионом. Слава Богу, что у нас все получилось.
– В этом году ты играл в Высшей лиге за «СДЮСШОР-Волгу». Лично тебе где приятней – на свежем воздухе или в крытой арене?
– Мы впервые выступали в «Волга-Спорт-Арене», поэтому игралось несколько тяжеловато – воздуха не хватало. На открытом воздухе в этом плане гораздо лучше себя чувствуешь. Но я думаю, все наладится, и со временем мы обязательно привыкнем к новым условиям.