Воспитанник ульяновского футбола Денис Клопков забил свой первый мяч в составе команды «ЛУЧ» ИЗ Владивостока. ПРИЧЕМ именно этот гол принес его клубу важную домашнюю победу над волгоградским «Ротором» – 2:1.
На 42-й минуте матча полузащитник «Луча» Денис Клопков сделал счет 2:0. В концовке встречи «Ротор» счет сократил, но не более того. Очередные три очка вывели дальневосточников на третье место, дающее право играть в стыковых играх за путевку в Премьер-лигу. А до заветной второй строчки в таблице (а это уже прямая дорога в «вышку») «Лучу» всего-то 2 очка!
Напомним, что не так давно именно гол Клопкова вывел «Луч» в полуфинал Кубка России. В то время как Денис купается в лучах славы, другой наш земляк – вратарь «Шинника» Дмитрий Яшин – пока «забуксовал». Точнее, клуб из Ярославля, который еще «вчера» также претендовал на повышение в классе, сейчас терпит поражение за поражением. Последнее домашнее – обидное вдвойне: Яшин пропустил гол в уже компенсированное время.
30-й тур (4 апреля): Луч – Ротор – 2:1, Шинник – Газовик – 0:1, Ангушт – Сибирь – 2:2, Уфа – Енисей – 1:0, Нефтехимик – Динамо – 1:0, Химик – СКА-Энергия – 0:1, Балтика – Торпедо – 0:0.
В следующем туре (9 апреля) «Луч» будет гостить у своего прямого конкурента – в столичном «Торпедо».