Михаил РОССОШАНСКИЙ
Судьба золотых наград чемпионата Ульяновска среди ветеранов решилась в очном поединке главных претендентов на титул. в нем сошлись команды «Симбирск» И «Речпорт».
К стартовому свистку «Симбирск» лидировал в турнирной таблице. Посему ничья вполне устраивала команду. Но первый тайм показал: о ничьей лидер и не помышлял. До перерыва главный голеадор команды Игорь Мишин забил два гола. Сначала бомбардир неотразимо пробил в верхний угол, а затем сполна воспользовался ошибкой стража ворот «Речпорта» Дамира Сырайева. Голкипер покинул ворота, чтобы ввести мяч в игру из-за боковой линии. Однако сделал это весьма неудачно: он попал в Мишина, от которого мяч отлетел в… пустые ворота.
Второй тайм прошел при ощутимом преимуществе «Речпорта». Всего пару минут хватило вдохновителю команды Ринату Аитову, чтобы сравнять счет. А потом «портовики» буквально висели на воротах соперника. «Симбирск» защищался самоотверженно, однако на последней минуте позволил сопернику создать супермомент. Аитов со штрафного прострелил на дальний угол ворот, где в полном одиночестве дежурил Александр Заикин. Форвард уже занес ногу для решающего удара, однако его партнер по команде Минир Идиа-туллов первым успел к этой передаче. Увы, но удар у ветерана ишеевского футбола не получился. Тут же прозвучал финальный свисток. Ничья – 2:2 – оказалась «золотой» для «Симбирска», «Речпорт» остался на втором месте. Лучшим бомбардиром турнира с 26-ю мячами стал голеадор клуба «Волжанин» Владимир Денисов. Лучшим голкипером соревнований признан страж ворот «Иштекса» Николай Никишов, а титул лучшего игрока сезона достался Валерию Макарову из чемпионского «Симбирска».