Торжественная церемония открытия состоится 19 апреля в 10.00 на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

Впервые в соревнованиях примут участие жители ТОС Ленинского района. Для них старт будет дан в 10.40. В 11.00 на старт выйдут девушки – учащиеся общеобразовательных учреждений, а в 11.20 – юноши. В 11.40 стартуют девушки из средне специальных и высших учебных заведений. В 12.00 состоится забег среди юношей ССУЗов, профессиональных училищ и ВУЗов, а также команд предприятий и организаций Ленинского района.

В 12.30 пройдет парад закрытия эстафеты и награждение победителей легкоатлетической эстафеты.

Планируется, что в соревнованиях примут участие более 1200 человек из 44 команд образовательных учреждений, предприятий и организаций района. Общая протяженность трассы составит 4961 метр.

Напомним, что в 2013 году среди школ в легкоатлетической эстафете победу одержали юноши физико-математического лицея № 38 и девушки городского лицея при УлГТУ.

Среди средне специальных учебных заведений лучшими были студентки Ульяновского техникума питания и торговли, а также курсанты из Ульяновского суворовского училища.

У высших учебных заведений первыми пришли к финишу девушки Ульяновского педагогического университета и курсанты Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации. Традиционно высокие результаты показала команда Управления МВД России по Ульяновской области.