Мероприятие пройдёт 13 апреля в 11.00 в спортивном клубе «Оптимист» (ул. Камышинская, 12б).

Планируется, что в нем примут участие пять команд из Ульяновска и одна команда из Старой Майны.

Соревнования состоятся по правилам смешанных боевых искусств «ММА» в разделе «лайт», согласно которым поединки проводятся на татами во всех возрастных и весовых категориях, предусмотренных данными правилами.

Продолжительность поединков среди юношей в возрасте от 10 до 11 лет составляет два раунда по 2 минуты с дополнительным раундом длительностью одна минута. Среди юниоров класса В и С в возрасте от 12 до 15 лет – два раунда по 3 минуты, дополнительный раунд – 1,5 минуты.

Спортсменам необходимо иметь защитную амуницию: шлем, открытые перчатки с прокладкой не менее 2 см с полностью защищёнными пальцами с внешней стороны, бинты на руках по желанию, бандаж, щитки на голень и подъём, плотно облегающие шорты и футболка.

По итогам турнира будет сформирована сборная команда Ульяновской области для участия в Олимпиаде боевых искусств, которая пройдет с 8 по 11 мая в Санкт-Петербурге.

Победители и призеры соревнований будут награждены кубками, медалями и ценными призами.

Соревнования проводятся с целью популяризация смешанных боевых искусств «ММА» и здорового образа жизни среди детей и молодежи, а также содействия повышению уровня подготовки спортсменов.

Для справки:
Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация Смешанных Боевых Искусств «ММА» зарегистрирована 27 мая 2013 года.

Основателями стали ульяновские спортсмены Рамиль Егоров, Артем Яшнов, Ирек Галимов и Александр Головихин. На данный момент в составе Федерации «ММА» находится шесть спортивных клубов, в которых работают квалифицированные тренеры.