Ульяновцы в родном городе начали заключительный этап подготовки к рестарту первенства.
По возвращению из Турции команде предоставили три дня выходных. Кстати, перед самым отправлением домой тренерский штаб провёл товарищеский матч с коллегами из подмосковной «Истры». Несмотря на то, что у соперника были две полноценные четвёрки, а волжане играли без замен, наши специалисты вновь подтвердили своё высокое реноме. Дубли Рината Аитова и Альберта Сергеева принесли очередной успех – 4:2. Таким образом, ульяновские наставники одержали в Анталии три победы, один раз сыграли вничью и могут по праву называться чемпионами Белека среди «коучей». Жёлтые цвета помимо тренера вратарей Александра Кузнецова, старшего наставника Виктора Федулова, помощника Рината Аитова и администратора Альберта Сергеева защищал «легионер» – куратор «Волги» в Средиземноморье Барыш Мамедов, которому, как и спортивному директору организаторов этого сбора Фатиху Шади, клуб выражает огромную благодарность за создание комфортных условий.
А уже 6 апреля команда в полном составе собралась в Ульяновске, чтобы приступить к тренировкам перед первым официальным поединком 2014 года против кировского «Динамо». В весенней части первенства волжанам придется обходиться двумя, если не считать таковым Марата Сафина, форвардами – Станиславом Прокофьевым и Дмитрием Халявиным. Накануне было принято решение расстаться с другой парой нападающих – Антоном Бобылевым и Виталием Бурмаковым. Бобылев отпущен по семейным обстоятельствам, а приглашенный зимой Бурмаков так и не смог вписаться в новый коллектив знакомого вроде бы ему клуба.
В среду в 15.00 «Волга» проведет завершающий спарринг. На сызранском стадионе «Кристалл» наша команда встретится с саратовским «Соколом».

пресс-атташе ФК “Волга” (Ульяновск) Олег Савинов