Ямы на дорогах Ульяновска постепенно исчезают, вместе с тем продолжается ремонт магистралей. Некоторые водители из нашего города с каждым днем становится легче и удобнее передвигаться по местным дорогам.

Недавно Глава Администрации города Ульяновска Сергей Панчин распорядился завершить гарантийный ремонт ульяновских дорог до 15 мая 2014 года. Такую задачу он поставил перед руководителями организаций, занимавшихся строительством, капитальным и карточным ремонтом ульяновских улиц в 2010-2013 годах.

Претензии с требованиями устранить дефекты дорожного полотна в рамках выполнения договорных обязательств направлены нескольким организациям, в том числе:

ООО «Алтек-Строй» – улица Гончарова;
ОАО «Ульяновскдорстрой» – улицы Гагарина и Орлова, автодороги по 44-му и 46-му проездам Инженерным;
ООО «СКМ» – улицы 12 Сентября и Деева;
ООО «Монтажные технологии» – улица Крымова; И.П. Гасанов – улица Репина, Московское шоссе, от поворота на посёлок Дачный до Засвияжского трамвайного депо;
ЗАО «Гипростроймост» – путепровод 14-го проезда Инженерного, Московское шоссе,от улицы Пушкарева до улицы Минаева;
ООО «Ремстроймост» – карточный ремонт ряда участков автодорог.

Сейчас на указанных улицах работает комиссия, которая проводит дополнительное обследование дорожного полотна. Комиссия выявит объемы работ, которые будут начаты при подходящих погодных условиях.

Напомним, что гарантийный ремонт будет проводиться подрядчиками за счёт собственных средств. К слову, осенью 2013 года на проспекте Ленинского Комсомола, улицах Октябрьской и Пушкарева полностью заменили дорожное полотно, бордюры и системы ливневой канализации. Однако акты приёмки работ администрация еще не подписала. В этом году на данных улицах подрядчик продолжит ремонт и благоустройство дорог в рамках прошлогоднего договора.

Остается надеяться на то, что подрядчики, которые некачественно выполнили ремонт дорог год назад, исправят свои ошибки в срок. К сожалению, все мы знаем, что в нашей стране и в нашем городе делко не всегда реальность совпадает с текстами в договорах.

К примеру, ранее мы сообщали о том, что ямы на дорогах Ульяновска исчезнут к Пасхе. Почему подрядчикам увеличили сроки гарантийного ремонте почти на месяц в официальном сообщении пресс-службы администрации Ульяновска не сообщается.