Как отмечает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Олег Салыган, он организован с целью увековечения памяти участников Великой Отечественной войны, развития творческой активности населения, воспитания патриотизма.

Конкурс проводится по номинациям: «Лучший детский макет», «Лучшая диорама, панорама», «Лучшая стендовая модель». Работы будут оцениваться по следующим критериям: оригинальность идеи, качество и сложность техники исполнения (материал, деталировка), выразительность художественного решения, отражение точности исторических фактов и другие. Победителей определит специально созданная комиссия.

За первое место в номинациях «Лучшая диорама, панорама» и «Лучшая стендовая модель» предусмотрено денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей, за второе место – 10 тысяч рублей, за третье место – 5 тысяч рублей. Участникам конкурса, занявшим призовые места в номинации «Лучший детский макет», вручаются ценные подарки.

Конкурсные материалы представляются в срок до 30 апреля 2014 года в департамент архитектуры и градостроительства Министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 5, каб. 42; (8422) 27-11-83, 27-28-43.

С требованиями к оформлению конкурсных материалов можно познакомиться на сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://www.build.ulgov.ru/laws/319/2457/.