На некоторых отремонтированных в течение прошлых лет дорогах в Ульяновске с наступлением весны вновь необходимо проводить работы по устранению дефектов и недоработок подрядчиков. Те организации, которые занимались капитальным ремонтом дорог, и будут вновь их доделывать.

Городские власти потребовали выполнить дополнительный ремонт на дорогах по улицам Гончарова, Гагарина, Орлова, 12 Сентября, Деева, Крымова и Репина. Также необходимы доработки на городских трассах на Московское шоссе, путепроводе 14-го проезда Инженерного и на автодорогах по 44-му и 46-му проездам Инженерным.

Подрядные организации, ранее осуществивших на данных дорогах капитальный ремонт, обязаны выполнить устранение дефектов согласно гарантийным обязательствам за счет собственных средств. Как сообщили в администрации города Ульяновск, гарантийный ремонт данных автодорог должен быть завершен в сроки до 15 мая в зависимости от погодных условий.

Несколько ульяновских автодорог, на которых был осуществлен капитальный ремонт в прошлом году, до сих пор официально так и не приняты от подрядчиков. На проспекте Ленинского Комсомола, улицах Октябрьская и Пушкарева еще в этом году продолжатся ремонтные и благоустроительные работы.