Пресс-служба городской администрации в очередной раз распространила информацию о претензионных письмах, которые Сергей Панчин направил в адрес подрядчиков, осуществлявших несколько лет назад капремонт улиц Гончарова (“Алтек-Строй”), Крымова (“Монтажные технологии”), Московского шоссе ниже Пушкаревского кольца («Гипростроймост»), Репина (ИП Гасанов) и других. В своих письмах Панчин требует в срок до 15 мая устранить дефекты дорожного полотна, вскрывшиеся весной. Особо подчеркивается, что гарантийный ремонт подрядчики должны выполнить за свой счет. Однако мы прекрасно понимаем, что ремонт этот вероятнее всего будет проведен с минимально возможными затратами, то есть наверняка некачественно, как и в предыдущие годы. Образно говоря, дело ограничится лопатой асфальта, которую дорожники бросят в каждую из ям. Нам это напоминает плохой спектакль, в котором власти и подрядчики – это актеры, а мы – обманутые зрители, заплатившие деньги за то, чтобы нас нагло обманывали. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, кому выгодно из года в год разыгрывать этот спектакль. Кому угодно, только не простым водителям.
Впрочем, это тот случай, когда нам хотелось бы ошибаться. Может быть подрядчики докажут, что мы неправы и проведут гарантийный ремонт качественно? Не верится…
А как вы думаете, приведут ли подрядчики качественный гарантийный ремонт? Смогут ли они в срок до 15 мая привести свои дороги в надлежащее состояние? Приглашаем к обсуждению.

Верите ли Вы, что гарантийный ремонт дорог будет проведен качественно?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...