В Ульяновской области продолжается внедрение информационных технологий в региональных учреждениях системы здравоохранения. На данный момент в больницах и поликлиниках во всех районах области запущена электронная запись на прием к врачу, позволяющая решить вопрос с очередями. Электронная регистратура позволяет получать информацию о конкретном пациенте оперативно, а также лучше контролировать очередность.

Но пока не все медицинские учреждения региона освоили данные информационные технологии на практике. Как пояснили в министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области, в них не до конца решена проблема перехода на новую программу, и врачи продолжают создавать «живые очереди». В ближайшее время будет налажена работа по маршрутизации пациентов в самих лечебных учреждениях, в связи с этим проводятся проверки во всех поликлиниках.

Кроме того на портале, где жители региона записываются на прием к врачу, появилась функция обратной связи с населением, куда поступает информация о возникающих проблемах. Также при помощи электронной регистратуры упорядочилась нагрузка на врачей по дням.