«Запад-1», «Запад-2» и другие стройки.

В Ульяновске продолжают повышать количество нового жилья эконом-класса, сообщает «Единая Россия». В 2013 году сдано 170 тысяч кв. метров, в текущем ожидается уже 200 тысяч кв. метров.

– В настоящее время в целях строительства жилья эконом-класса на территории Ульяновска успешно реализуются проекты комплексного освоения земельных участков. Это микрорайоны «Запад-1» в Засвияжском районе и «Запад-2» в Заволжском районе, квартал «Б» в микрорайоне «Искра» Ленинского района, 17, 18 и 19 кварталы нового левобережного района, а также микрорайон по улице Хваткова, – сообщает источник.

До конца мая власти города проведут сравнительный анализ средних рыночных цен на жилье эконом-класса с указанием конкретных адресов. Эту информацию доведут до ульяновцев, чтобы помочь им выбрать доступные квартиры, отметила глава города Марина Беспалова.

Как подчеркнула глава Ульяновска, в новых микрорайонах будет продолжена работа по созданию комфортной среды: широких дворовых территорий с велосипедными и прогулочными дорожками, детскими и спортивными площадками, элементами ландшафтного дизайна и социальными объектами на первых этажах.