Мероприятие прошло 10 апреля в Москве с участием представителей Госкорпорации «Росатом», атомных предприятий, городов и муниципалитетов, где они расположены, а также общественных организаций, ученых и экспертов из России и других стран. На пленарных заседаниях и «круглых столах» обсуждались вопросы обеспечения безопасности при строительстве, эксплуатации и выводе из нее АЭС, научного сопровождения деятельности, инновационные подходы в отрасли.

По итогам мероприятия состоялись личные встречи главы региона с генеральным директором «Росатома» Сергеем Кириенко и Председателем Наблюдательного совета Госкорпорации Борисом Грызловым. Стороны обсудили вопросы развития ядерно-инновационного кластера и ход реализации совместных проектов в сфере строительства социальной и инженерной инфраструктуры в Димитровграде.

Напомним, в феврале 2014 года на встрече с Сергеем Морозовым директор по капитальным вложениям «Росатома», глава Отраслевого центра капитального строительства Геннадий Сахаров сообщил, что в 2014 году объем инвестиций Госкорпорации в капстроительство в Димитровграде составит 2,7 миллиарда рублей. Принято решение, что в ближайшее время регион посетит делегация с целью ознакомления с ходом строительно-монтажных работ на территории ОАО «ГНЦ «НИИАР» и на социальных объектах.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА