В Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в четверг, 10 апреля прием граждан провел депутат Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов.
Особое внимание было уделено обращению молодых мам, с просьбой оказать содействие по смене детского сада. Им были предоставлены места в садиках, которые находятся удаленно от места их проживания, в то время, когда во дворе дома есть другой. В департаменте дошкольного, общего и дополнительного образования им отказывают, ссылаясь на отсутствие мест.
Депутат связался с руководителем департамента и на устной договоренности этот вопрос был разрешен. Заявительницы направлены в управление образования для получения путевки в детский сад по месту жительства.
Второй заявитель обратился от имени своей тети, инвалида первой группы, проживающей в Ленинском районе. Возле их дома имеется участок, который раньше сдавался в аренду жителям, но сейчас владельцы участка собираются его продавать. Они обращаются с просьбой помочь им сохранить участок.
Игорь Буланов дал разъяснения по имеющейся ситуации и направил заявителя к специалистам комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации г. Ульяновска, где им будет оказана профессиональная помощь.
Всего в ходе приема было рассмотрено 5 обращений, все они взяты депутатом на контроль.