Работы по благоустройству ведутся в каждом районе города по инициативе депутатов.

Так, 11 апреля с участием депутата Городской Думы, члена партии «Единая Россия» Алсу Айзатулиной были организованы работы по благоустройству в Засвияжском районе на улице Пожарского. Горожане очищали придомовую территорию от мусора, сухой листвы и травы.

Как считает Алсу Айзатуллина, такие мероприятия позволяют привести территорию рядом с домом в порядок и укрепить добрососедские отношения. «Сегодня мы совместно с жителями вышли на уборку с хорошим настроением, у нас есть прекрасная возможность пообщаться. Такие мероприятия во многом помогают сплотить людей в единую команду с одной общей целью – сделать наш город чище, благоустроеннее», – отметила Алсу Айзатуллина.

По словам жительницы дома №6 по улице Пожарского Лидии Фоминой, субботники необходимо проводить регулярно, а особенно в весенние и осенние периоды: «Мы с удовольствием принимаем участие во всех субботниках. Сегодня нам предоставили весь необходимый инвентарь, и мы дружно убрали свой двор».

Подобные мероприятия также пройдут 12 апреля в избирательных округах депутатов Заволжского, Ленинского и Засвияжского районов.