Соответствующее соглашение подписали председатель общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Михаил Поляков и ректор Ульяновского государственного педагогического университета Тамара Девяткина.

Согласно документу, основными направлениями сотрудничества станут мониторинг проведения предвыборных кампаний и выборов в регионах, обучение избирательным технологиям и проведение научных исследований в области избирательного права и процесса.

«Также предполагается совместное проведение симпозиумов, семинаров, конференций, организация практики и стажировок для студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей университета, организация при наличии соответствующих возможностей и взаимного интереса образовательных и научных проектов и программ», – подчеркнул начальник государственно-правового управления администрации Губернатора Ульяновской области Алексей Преображенский.

В рамках встречи с активом Корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Михаил Поляков отметил, что Ульяновская область является передовым регионом по правовому просвещению населения, оказанию бесплатной юридической помощи жителям и наблюдением за выборами.

Напомним, в настоящее время активно функционирует Ульяновское региональное отделение Корпуса «За чистые выборы», которое ведёт работу с наблюдателями по их подготовке к выборам для предотвращения и устранения нарушений избирательного законодательства.

«Корпус в своей работе исходит из принципа независимости от политических сил. Он готов к взаимодействию со всеми политическим партиями, которые изъявят подобную инициативу. Обеспечивая наблюдение на избирательных участках, Корпус содействует защите прав граждан на участие в формировании властных структур», – пояснил Михаил Поляков.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА