Ульяновское государственное казенное учреждение социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г №5-ФЗ «О ветеранах» ветераны боевых действий пользуются правом на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения.
Ветераны боевых действий, достигшие возраста, дающего право на пенсию по старости, в дополнение к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством, имеют право на меры социальной поддержки по региональному закону №177-ЗО «О мерах социальной поддержки инвалидов и участников Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, в Ульяновской области».
Ветеранам, достигшим пенсионного возраста, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
– выплата ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 50% платы за коммунальные услуги;
– проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, выплата денежной компенсации расходов на приобретение твердого топлива в пределах норм, установленных для продажи населению, и оплату транспортных услуг для доставки этого топлива в размере 50% установленной стоимости твердого топлива и транспортных услуг для доставки этого топлива.
Меры социальной поддержки распространяются на членов семей, совместно проживающих с ветераном.
По вопросам выплат и консультаций жители Ленинского района могут обращаться в Многофункциональный центр предоставления льгот по адресу: ул. Льва Толстого, 36, окна 107, 108, телефон для справок: 27-40-27.