В контрольном матче ульяновские футболисты разгромили команду “Кыран” из Казахстана. Игра проходила в турецком городе Белек.
«Аргентина – Ямайка 5:0», – пела группа «Чайф» в своей знаменитой песне. Да, счет для проигравшей команды поистине катастрофический, не оставляющий надежд даже на достойный реванш. Но футболисты «Волги» превзошли достижение аргентинцев, забив соперникам из Казахстана целых шесть мячей. И все голы остались безответными!
Свое превосходство «волжане» продемонстрировали уже в первые минуты матча, когда защитник Ильдар Вагапов «выстрелил» в угол ворот соперников. Автором следующего гола стал нападающий Станислав Прокофьев, красиво прорвавший оборону казахстанцев на правом фланге.
После перерыва ульяновские футболисты продолжили играть по системе «гол + пас», в результате Никита Лапин, Виталий Бурмаков и Никита Елисеев окончательно добили игроков «Кырана». Не последнюю роль сыграла отличная игра вратаря Дмитрия Тагашова, перехватившего мяч, уже влетевший было в «девятку».
Как видим, в преддверие сезона наши футболисты в отличной форме, и можно рассчитывать на высокие позиции в таблице первенства страны.