Несколько молодых ученых из Ульяновской области получат финансовые средства для реализации своих инновационных проектов, которые в ближайшей перспективе могут быть применены в научно-технической сфере. Данное право они получили, заняв призовые места на молодежном региональном научно-инновационном конкурсе «У.М.Н.И.К.», который состоялся на минувшей неделе.

По итогам конкурса победителями признаны 15 молодых учёных, проекты которых будут должным образом профинансированы. В первый год они получат 200 тысяч рублей на развитие проекта. В дальнейшем при условии выполнения участником программы всех требований экспертный совет может выделить денежные средства на реализацию проекта ещё на один год.

По информации, полученной от пресс-службы регионального правительства, данные финансовые средства молодым ученым федеральный будут предоставлены федеральным фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере., который и был организатором регионального конкурса «У.М.Н.И.К.». Благодаря данной программе ульяновские ученые смогут постепенно внедрять свои разработки с минимальными затратами и рисками.