В эти дни несколько делегаций из Ульяновской области находятся в Республике Азербайджан, где стараются наладить дополнительные каналы сотрудничества между двумя сторонами. Это официальная правительственная делегация во главе с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым, а также группа представителей регионального бизнес-сообщества.

Как сообщили в областной администрации, ключевой целью визита делегации в Азербайджан является презентация уникальных для России условий ведения бизнеса, а также налаживание сотрудничества в области инфраструктурных проектов различной направленности и обсуждение возможностей увеличения взаимного товарооборота.

Делегации из Ульяновской области проведут серию деловых переговоров с представителями бизнеса Азербайджанской Республики, презентуют экономический и инвестиционный потенциал приволжского региона и примут участие в бизнес-форуме, который будет проведен в Баку. Кроме того, ульяновский губернатор проведет ряд встреч с азербайджанскими представителями власти, в том числе и с президентом кавказского государства Ильхамом Алиевым.