Дворец книги подготовил немало интересного!

25 апреля стартует Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2014». В рамках этого мероприятия тысячи библиотек, музеев, галерей и арт-пространств по всей стране будут работать для своих гостей дольше обычного. Ульяновский Дворец книги решил присоединиться к этой акции и порадовать горожан интересной и познавательной программой под названием «Время знаков».

В этот вечер в библиотеке каждый желающий сможет стать участником квеста «Письмена в лабиринтах времени». Это отличный способ узнать много любопытного о древней письменности: что такое узелковое письмо, как писали на глиняных дощечках или изготавливали берестяные грамоты. Приятным бонусом для победителей квеста станут билеты в театр и кино.

Сотрудники библиотеки откроют тайны подземных залов и проведут экскурсии там, куда обычно посторонним вход воспрещен. Для любителей мистики будет работать эзотерический салон, в котором гостей научат читать знаки судьбы.

«Библионочь» не даст заскучать даже самым маленьким ульяновцам: специально для них артисты театра кукол покажут отрывок из спектакля «Господин Белло и волшебный эликсир», будет работать бесплатная игротека.

В рамках акции также запланированы выступление ансамбля средневековой музыки Ebrius hircum, книжные и художественные выставки, показ фильма «Чернильное сердце», мастер-класс по переплету книг и даже создание граффити. Кроме того, гости праздника смогут сделать фотоснимки в импровизированном уголке для чтения на фоне старинного камина.

«Ждём всех любителей чтения, мечтателей и почемучек, а также их родителей, юных душой и сердцем, ну и конечно, просто всех желающих окунуться в волшебный мир “Библионочи”!» – приглашает Дворец книги. Начало программы в 18.00.