В рамках акции «Город добрых дел – «Тепло сердец детям» представители Советов ТОС Железнодорожного района Ульяновска – ТОС «Дворик» и ТОС «4-й микрорайон» посетили коррекционный детский дом «Росток» в р.п. Базарный Сызган Ульяновской области.

В ходе встречи воспитанникам детского дома были вручены книги, настольные игры, спортивный инвентарь, наборы для рукоделия и творчества, одежда и многое другое. Все вещи были собраны активистами ТОС и неравнодушными жителями, проживающими на территории Железнодорожного района.

Представители ТОС, посетившие детский дом, отметили дружественную и комфортную атмосферу. Для гостей был накрыт стол с угощениями и представлена концертная программа. Также дети продемонстрировали многочисленные поделки, сделанные своими руками.

Заместитель главы Ульяновска, руководитель депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Ульяновской Городской Думе Игорь Буланов подчеркнул большую социальную значимость проведенного мероприятия. «Дети из детских домов нуждаются в особом внимании и заботе. Приятно отметить, что инициатива членов ТОС оказать посильную помощь воспитанникам интерната «Росток» была с готовностью поддержана многими жителями. Искренне надеюсь, что такие встречи с ребятами станут регулярными», – сказал Игорь Буланов.