Под патронажем регионального отделения спортобщества «Динамо» в Ульяновске прошел пятый фестиваль с участием школьных команд. Впервые в состязаниях приняли участие воспитанники детских домов Ульяновской области.

Воспитанники детских домов и коррекционных школ региона первыми разыграли награды фестиваля. До торжественной церемонии награждения они выявили сильнейших, которыми стали представители детского дома «Надежда» из Майнского района. Второе место в активе волейболистов 26-й ульяновской школы. И замкнули тройку призеров воспитанники Барановской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната «Мечта».

Кроме того, призы фестиваля разыграли более 20 команд юношей и девушек. Своеобразный волейбольный нон-стоп продолжался с 11 часов утра и до семи вечера! В итоге в победителях и призерах ученики из Тушны Сенгилеевского района, а также представители 53-й, 30-й и 33-й школ Ульяновска. На торжественном закрытии фестиваля им вручили Кубки, медали, а также сувенирные волейбольные мячи с автографами игроков ульяновского «Динамо», которое стало серебряным призером первенства России среди клубов первой лиги.