В Ульяновской области местные власти и представители общественности не оставляют намерений восстановить знаменитый в прошлом городской парк Дружбы Народов. Ранее он располагался на волжском склоне в исторической части Ульяновска и был одной из главных достопримечательностей города, а сейчас находится в крайне плачевном состоянии.

Возродить парк Дружбы Народов планируется в рамках реализации амбициозного ульяновского культурно-исторического проекта «Музей СССР». В парке, как и ранее, будут обустраивать тематические площадки, посвященные бывшим советским республикам. Как сообщили в областной администрации, накануне представители Азербайджана выразили желание принять участие в возрождении культурно-исторического объекта.

Пока же в относительном порядке находится верхняя зона парка Дружбы Народов, где нет тематических площадок. В дальнейших планах завершить концептуальные разработки, расчистить от мусора всю остальную часть зеленой зоны, отремонтировать имеющиеся площадки, провести реконструкцию инфраструктуры и заложить новые культурно-исторические постаменты.