Министерство здравоохранения и социального развития региона сформировало список помещений для размещения офисов врача общей практики в региональном центре и фельдшерско-акушерских пунктов в районах.

Проект будет реализован в два этапа. На первом этапе с апреля по май этого года мини-поликлиники будут открыты в Ульяновске на ул. Жиркевича, 5, в селе Старые Маклауши Майнского района, селе Ясашное Помряскино Старомайнского района и селе Подкуровка Тереньгульского района.

«С начала апреля компания Euromed Group, которая является инвестором проекта, приступила к проведению ремонтно-строительных работ на данных объектах. Параллельно осуществляется оформление прав на безвозмездное пользование помещений, согласование объёмов планового задания и штатного расписания», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства, на втором этапе с июня по октябрь 2014 года отделения врача общей практики планируется создать в Ульяновске (ул. Аблукова, 41 и ул. Железнодорожная, 11), в Инзе (ул. Мира, 17а), в п. Гимово Майнского района, в р.п. Красный Гуляй и р.п. Цемзавод Сенгилеевского района.

«Если проект действительно будет полезен населению, то медицинские пункты, организованные по такому принципу, будут открываться и в других населенных пунктах. К сожалению, на данный момент только главы администраций Радищевского, Сурского и Новоспасского района совместно с главными врачами центральных районных больниц данных муниципальных образований заявили о своих намерениях принять участие в проекте и предоставили предложения по возможному размещению медицинских учреждений», – сказал Павел Дегтярь.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА