В селе Калдаис Инзенского района Ульяновской области сгорели часовня в честь преподобного Сергия Радонежского и расположенная рядом купель. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной полиции, отрабатывается несколько версий случившегося, одна из которых – поджог.

Сгоревшие останки часовни и купели обнаружили местные жители села и сообщили в полицию, а также членам общественной организации “Симбирская Губернская Община”, которые помогали в строительстве этого комплекса. На место прибыли оперативники. В настоящее время расследуется несколько версий пожара, среди которых – поджог и неосторожное обращение с огнем. Проводится экспертиза.

“Все очень неприятно, – ссказал корреспонденту ИА REGNUM секретарь управления Барышской епархии иерей Сергий. – Часовня и купель, расположенная на уникальном роднике были недавно построены и пользовались среди населения популярностью. Люди часто туда ходили, была возможность помолиться, набрать чистой воды. Причина, по которой сгорел комплекс, пока неизвестна, ждем результатов расследования правоохранительных органов. Конечно, будем все восстанавливать”.