В заключительных матчах сезона ульяновский “Лидер” обменялся победами с соперниками из “Оренбуржья”. В итоговой таблице наша команда заняла 12-е место среди 13 команд.
По ходу первой встречи волжане имели преимущество в три шайбы, но “разбазарили” его на исходе второго периода. В последнем отрезке шла равная игра, исход которой предрешили три ошибки голкипера ульяновцев. В итоге – поражение (6:8).
На следующий день подопечные Ильдара Хайруллина реабилитировались сполна, одержав одну из самых крупных для себя побед в первенстве – 8:3.
– Дошло до того, что в концовке тренер “Оренбуржья” от досады выгнал в раздевалку троих хоккеистов, – заметил после матча ХАЙРУЛЛИН. – Очень рад, что мои ребята победно завершили этот непростой сезон. Их прогресс налицо. Важно не останавливаться. В следующем чемпионате они будут играть еще лучше. Уже сейчас есть перспектива усиления состава. Из Казани ко мне обратился отец одного из вратарей местного “Ак Барса”. Он даже готов переехать в Ульяновск. Есть варианты и с полевыми игроками. Главное, чтобы мы нашли необходимые финансы.