Максим СКВОРЦОВ
Только после этого числа на российском трансферном рынке следует ожидать главных новостей из стана команд по переходу тех или иных хоккеистов. И ульяновская “ВОЛГА” в этом плане – не исключение.
– У большинства клубов Суперлиги контракты с хоккеистами заключены до 30 апреля, – прокомментировал ситуацию председатель Комитета по проведению соревнований ФХМР Валерий МОЗГОВ. -До этого числа переходы также возможны, если клуб и игрок по обоюдному согласию сторон решили досрочно расторгнуть контракт, но это все – единичные случаи. Мы же, в свою очередь, уже на следующей неделе на сайте ФХМР опубликуем список всех хоккеистов Суперлиги, которые после 30 апреля получат статус свободного агента.
Тем временем “Волга” понесла очередные потери. Вслед за Андерсом Брууном в Швецию вернулись Калле Спьют и Робин Сундин. Оба хоккеиста снова будут защищать цвета “Хаммарбю”. У шведов контракты с ульяновской командой истекли еще 31 марта.
– Лично для меня сезон в России прошел хорошо, – признался в интервью официальному сайту “Хаммарбю” Робин СУНДИН. – Я вошел в десятку лучших бомбардиров Суперлиги по системе “гол+пас”, кроме того, 60% болельщиков признали меня лучшим игроком “Волги”. Другое дело, что для самой “Волги” сезон получился неудачным – всего лишь 11-е место. Запомнился мне и стадион в Ульяновске. Запомнился даже не столько стадион, сколько те ветра, при которых нам приходилось играть.
Между тем в среде болельщиков красногорского “Зоркого” уже вовсю судачат о том, что подмосковный клуб намерен пополниться игроками “Волги” – Евгением Волгужевым и Сергеем Шебонкиным.
– Даже комментировать ничего не хочу, – поделился с “ЧЕМПИОНОМ” Евгений ВОЛГУЖЕВ. – Сейчас я, в первую очередь, думаю над тем, чтобы найти работу в любой сфере. У меня семья, ее надо кормить. Мне трудно сказать, как сложится дальнейшая ситуация в “Волге”, но лично я каких-то перемен к лучшему пока не заметил.
Сегодня, 15 апреля, истекает срок подтверждения клубами Суперлиги своего участия в сезоне 2014/2015 гг.