Мероприятие прошло бакинском бизнес-центре.

В рамках форума с приветственным словом выступили Министр экономики и промышленности Азербайджанской Республики Шахин Мустафаев и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Мы сотрудничаем с большинством регионов РФ. Я хочу подчеркнуть важность визитов к нам. Я знаю, что сотрудничество на региональном уровне приветствуется Президентом Азербайджана. Уверен, что визит Ульяновской области будет служить еще большему укреплению наших взаимоотношений с Россией. А данный бизнес-форум является механизмом для продвижения наших экономических отношений», – подчеркнул Министр экономики и промышленности Азербайджана.

Сергей Морозов в своем выступлении также отметил важность сотрудничества с республикой и проинформировал об экономических возможностях и инвестиционном потенциале Ульяновской области.

«Особенностями нашего региона являются открытость, дружелюбие, интегрированность в мировые социальные и культурные процессы, готовность к сотрудничеству с зарубежными партнерами. Мы заинтересованы в расширении взаимовыгодных торгово-экономических связей, в привлечении новых инвесторов и искренне надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по основным стратегическим линиям развития Ульяновской области», – отметил Губернатор.

Ключевыми темами обсуждений стали инвестиционный климат и деловые возможности республики и региона.

По итогам мероприятия подписан меморандум о сотрудничестве между Фондом поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане и Корпорацией по развитию предпринимательства Ульяновской области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА