8 и 9 апреля в Ульяновске пропали три человека – пенсионерка и двое несовершеннолетних – 14 мальчик и 16-летняя девушка. Последняя вскоре нашлась, а пожилую женщину и подростка ищут до сих пор.
По данным полиции, 8 апреля из дома в Заволжском районе ушёл 14-летний Любимов Иван Васильевич, 7 августа 2000 г. р. Приметы: на вид 14 лет; рост 155-160 см, худощавого телосложения; волосы светлые короткие, глаза голубые. Особые приметы: на лбу шрам 1,5 см. Был одет: серая вязаная шапка «Адидас»; коричневая куртка на резинке с капюшоном и вставками синего, горчичного и белого цвета; спортивные штаны тёмно-синего цвета, чёрные кроссовки с оранжевыми вставками.
В тот же день в Заволжье пропала 16-летняя Селянкина Александра Александровна. Девушка ушла из дома и не вернулась. Родственники буквально сбились с ног, полиция разместила ориентировки, к поискам подключились добровольцы. По району уже поползли слухи о маньяке, и тут девушка вдруг вернулась домой сама. Как выяснилось, молодая особа живёт с бабушкой и дедушкой, с которыми у неё произошёл конфликт. В результате семейной ссоры строптивая внучка и решила покинуть дом. Однако к матери, которая живёт отдельно, она не пришла, поэтому родственники и забили тревогу. Но, видимо, «бродяжничать» девушке не понравилось, и она решила вернуться домой.
9 апреля в Ленинском районе ушла из дома и не вернулась 60-летняя Алексанова Валентина Ильинична. Приметы: рост 160 см, среднего телосложения, волосы короткие светло-русые. Особые приметы: на шее шрам длиной около 10 см. Была одета: берет из меха серого цвета, пальто серо-зелёного цвета, сапоги чёрного цвета. На шее цепочка из металла жёлтого цвета с крестиком.
УМВД России по Ульяновской области обращается к ульяновцам с просьбой: если вам что-либо известно о местонахождении пропавших, сообщите в полицию по телефонам (8422) 67-40-86, 42-29-80.
Фото предоставлены пресс-службой полиции Ульяновска

Тем временем…
10 апреля в р.п. Новоспасское пропали два первоклассника. Мальчики после школы не вернулись домой. По тревоге был поднят весь личный состав новоспасской госавтоинспекции. В течение часа экипаж ДПС на проезжей части дороги обнаружил двоих детей, подходящих под ориентировку. Как сообщает полиция, мальчики не сразу захотели контактировать с полицейскими и попытались убежать, но им это не удалось. Беглецов доставили в дежурную часть, где их ждали взволнованные родители.