В минувшие дни на одном из промышленных предприятий Ульяновской области был дан старт производству обновленных двигателей для автомобилей семейства «ГАЗ». Бензиновый агрегат под маркировкой «EvoTech 2,7» будет выпускаться с конвейера Ульяновского моторного завода.

Как пояснили в областной администрации, новые автомобильные двигатели, которые будут собирать в Ульяновске, является совместной разработкой российской «Группы ГАЗ» и одной из ведущих международных компаний по инжинирингу силовых агрегатов южнокорейской Tenergy.

Двигатель нового поколения «EvoTech 2,7» будет соответствовать всем необходимым экологическим требованиям. Он также характеризуется высокими тяглово-динамическими, эксплуатационными показателями и возможностью работы в жестких климатических условиях. Основное его применение будет находиться в комплектации нового автомобиля «ГАЗель NEXT», производство которого уже начато на нижегородском автомобилестроительном предприятии. На Ульяновском моторном заводе проведена модернизация под производство новых двигателей.