На теле ребенка – синяки и ссадины.

Три года заключения и лишение родительских прав грозят 29-летней жительнице села Старая Малыкла Ульяновской области, которая обвиняется в жестоком обращении с собственной дочерью.

Как сообщает региональная прокуратура, с момента рождения девочки в июне 2013 года женщина совершенно о ней не заботилась. Горе-мать неоднократно оставляла младенца одного или с посторонними людьми. Ребенок далеко не всегда был накормлен, вымыт и одет в чистую одежду. Кроме того, на его теле были обнаружены синяки и ссадины. «Дочь обвиняемой в течение длительного времени испытывала голод, унижения и неудобства», – подчеркивают в ведомстве.

Когда информация о подобном обращении с младенцем дошла до органов правопорядка, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). В Новомалыклинской прокуратуре по нему уже утверждено обвинительное заключение. Помимо этого в суде рассматривается заявление о лишении матери родительских прав.