В минувший вторник в Ульяновской области были опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности в региональном правительстве за прошлый год. Так, глава области оказался чиновником не с самым большим доходом в 2013 году.

Согласно материалам, предоставленным областной администрацией, доход губернатора Сергея Морозова в прошлом году составил 2 млн 320 тыс рублей. Эта цифра в два раза ниже, чем была в 2012 году. При этом супруга регионального управленца заработала в 2013 году на один млн рублей больше, нежели ее муж.

Исходя из этих же опубликованных данных, больше всего из чиновников регионального правительства в прошлом году заработал министр экономики и планирования Олег Асмус. Его доход составил 3 млн 187 тыс рублей. На втором месте министр сельского, лесного хозяйства и природопользования Александр Чепухин с заработком в 2,4 млн рублей. У большинства же других областных чиновников доходы варьируются от 1 до 2 млн рублей в год.