В минувшую среду в Ульяновке состоялась встреча главы региона Сергея Морозова с чрезвычайным и полномочным послом Италии в России Чезаре Рагальини, на котором обсуждались возможность налаживания дополнительных отношений в экономической и культурной сферах.

По информации, предоставленной пресс-службой правительства Ульяновской области, стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере бизнеса с участием итальянского предпринимательского сообщества и реализации совместных проектов в отраслях промышленного производства, туризма и логистики.

Итальянский посол выразил крайнюю заинтересованность в развитии сотрудничества Ульяновской области с Италией по данному направлению. Он заверил главу региона, что с открытием в конце 2013 года в региональном центре визового центра поток туристов будет увеличиваться. Он выразил готовность оказать содействие в налаживании бизнес-контактов между Ульяновской областью и Итальянской Республикой. В ближайшее время в Ульяновскую область посетит бизнес-делегации из Италии для того, чтобы лично оценить экономические и инвестиционные возможности приволжского региона.