В ходе рабочей поездки правительственной делегации Ульяновской области в Азербайджан были наработаны точки дополнительного экономического сотрудничества. Основным вопросом обсуждения между представителями приволжского региона и закавказской республики стала организация взаимного товарообмена.

Были достигнуты договоренности об увеличении товарооборота сельхозпродукцией между сторонами. Так, согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального правительства, в настоящее время Азербайджан испытывает потребность в импорте зерна и готов завозить его из России, в том числе и из Ульяновской области.

В свою очередь, переговорщиками был поднят вопрос об организации прямых поставок овощной продукции уже из Азербайджана в Ульяновскую область. Если канал будет налажен, то это позволит обеспечить жителей региона натуральной овощной продукцией круглый год.

Кроме того, ульяновский регион готов также организовать поставки строительных материалов в Азербайджан для нужд строительной отрасли республики. Также будет налажено сотрудничество в сфере строительства жилых микрорайонов, гостиниц, объектов придорожной инфраструктуры и сервиса.