В предстоящие в конце текущей неделе праздничные пасхальные дни в Ульяновске для удобства местных жителей работа общественного пассажирского транспорта будет усилена. На выходных от городских культовых объектов и к ним будут пущены дополнительные рейсы.

По информации из городской администрации, в пасхальную ночь с 19 на 20 апреля по окончании служб будет организована работа четырех трамваев от следующих церквей: храмов Неопалимая Купина, Воскресения, храма на улице Репина, от Воскресенско-Германовского собора. От заволжских церквей будет организован отъезд прихожан на автобусах.

Также 20 и 29 апреля транспортное обслуживание жителей города Ульяновска по направлениям до Северного и Архангельского кладбищ будет осуществляться в усиленном режиме с 7.00 до 16.00. В направлении Северного кладбища будет курсировать 66 единиц пассажирского автотранспорта, в том числе 48 автобусов марки «Газель» и 18 – «Форд».

В Заволжском районе до Архангельского кладбища с микрорайонов от всех микрорайонов будет курсировать 23 автобуса. В эти дни также будет добавлено по одному троллейбусу на маршруты № 2, 4 и 4а.