Сейчас работы проводятся в первом корпусе учреждения. На эти цели выделено порядка 60 млн рублей.

Как сообщают специалисты Министерства здравоохранения и социального развития региона, с момента ввода в строй здания в 1984 году подобных мероприятий на объекте не проводилось.

«Ремонт позволит привести помещения в достойный современный вид и создать комфортные условия пребывания пациентов. Также запланирована закупка современного оборудования. Окончание работ запланировано на август 2014 года. В дальнейшем аналогичные мероприятия планируется провести во всех помещения медицинского центра. Кроме того, предполагается возвести двухэтажный пристрой к первому корпусу травматологического центра для размещения там приемно-диагностического отделения. Создание условий для разделения травмированных пациентов по потокам позволит сэкономить драгоценное время, и в конечном итоге снизить смертность», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

Также руководитель ведомства добавил, что работы в хирургическом и гинекологическом отделениях корпуса идут по графику, при этом ни одно из отделений не прекратило свою работу.

Для справки
Областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи обслуживает пострадавших в ДТП. Также в учреждении имеется стационар по 12 профилям, поликлиника и травматологический пункт. Специалисты центра проводят лечение переломов костей современными методами, артроскопические операции и др.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА