Она будет открыта 17 апреля в 16.00 в научной библиотеке имени В.И. Ленина (пер. Карамзина, 3/2).

На ежегодной выставке будет представлена деятельность книгоиздательских, полиграфических предприятий и авторов Ульяновской области. Будут организованы экспозиция полиграфической продукции и электронных изданий, выпускаемых в регионе, творческие встречи с писателями и издательствами, презентации, международная сетевая акция «Библионочь-2014». Гостями мероприятия станут представители посольства Финляндии в Москве с тематической книжной выставкой, фольклорный коллектив из Чешской Республики с фотовыставкой о культуре своей страны и другие иностранные издательства.

Конкурс «Симбирская книга» ставит своей целью повышение престижа чтения. Он направлен на возрождение интереса к историческому прошлому области, продвижение лучших образцов региональной литературы, а также привлечение внимания общественности к проблемам издания краеведческой литературы и комплектования ею библиотек. Победители будут определены в следующих номинациях: «Книга года», «Лучшее полиграфическое исполнение издания», «Лучшее художественное оформление издания», «Лучшее историко-краеведческое издание», «Лучшее историко-документальное издание», «Лучшее издание для детей и юношества», «Лучшее энциклопедическое издание», «Лучшее учебно-методическое издание», «Лучшее научное издание», «Лучшее электронное издание», «Лучшее периодическое издание», «Лучшее рекламно-художественное издание». Церемония награждения состоится в рамках закрытия выставки 29 апреля в Торжественном зале Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

По информации Министерства искусства и культурной политики, на XI региональную выставку-конкурс «Симбирская книга-2013» организован свободный вход.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА