Летние маршруты начинают работу.

В Ульяновске и области запускают сезонные маршруты общественного транспорта, предназначенные для перевозки садоводов-любителей.

С 18 апреля дачники смогут воспользоваться трамвайным маршрутом №107 «Парк Победы – садовое общество «Сокольники». На нем можно доехать в сад четырежды в неделю – по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Первый рейс отправляется от парка Победы в 8 часов утра, последний – в 17.45 от конечной, перерыв с 12 до 12.30.

Кроме того, к услугам дачников около 1000 автобусных пригородных маршрутов – чуть больше, чем в прошлом году. С 16 апреля ими можно воспользоваться по заявкам председателей садоводческих товариществ, с 26 апреля – на постоянной основе, что позволит обеспечить дачников транспортом во время майских праздничных дней.

«Многие садоводы и члены их семей принадлежат к льготным категориям граждан. Им предоставлено право проезда на садоводческие участки по единым социальным проездным билетам стоимостью 220 рублей в месяц. Количество льготных рейсов в 2014 году сохранено на уровне прошлого года», – сообщил директор департамента транспорта регионального Минтранса.