В Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора федеральной налоговой службы России по Ленинскому району Ульяновска, подозреваемого в получении взятки. Преступная деятельность чиновника была пресечена в результате совместных мероприятий органов СК и УФСБ региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСБ.

По данным следствия, 10 апреля подозреваемый, находясь в кабинете негосударственного образовательного учреждения “Учебный центр “Динамо-Профи” получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от директора учебного центра. “Взятку чиновник получил за действия в пользу взяткодателя и представляемого им юридического лица, а именно, за проведение контрольных мероприятий, обеспечивающих возврат и зачет излишне уплаченных центром денежных средств в качестве налогов”, – пояснил ИА REGNUM пресс-секретарь Управления ФСБ России по Ульяновской области Александр Дронин.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.