20 апреля глава региона принял участие в традиционном концерте «Пасхальный благовест».

«Безусловно, этот праздник олицетворяет веру в Бога. Но он также символизирует надежду на то, чтобы не только у нас дома, но и в мире были покой и порядок. Он олицетворяет любовь к близким, к родным, к Родине. Я хочу пожелать каждому из вас счастья и здоровья», – сказал Сергей Морозов.

В ходе мероприятия епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор вручил Губернатору орден преподобного Серафима Саровского III степени за помощь, оказываемую Русской православной церкви.

Для жителей и гостей региона выступили творческие коллективы и солисты Ульяновской области. Кроме того, здесь была организована выставка-продажа «Пасхальный благовест» от Музея народного творчества, городских школ искусств, центров детского творчества и т.д. Также для посетителей работала «Пасхальная ярмарка».

Напомним, концерт «Пасхальный благовест» организован в числе мероприятий, которые проходят в регионе с 17 по 27 апреля на территории Ульяновской области в рамках празднования Светлого Воскресения Христова. Всего в этот период запланировано более 140 мероприятий. С подробной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области: http://www.ulmincult.ru/196/2/5146/5894/6036.html.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА